Трансгендерность - патология или психологическая проблема?

Люди, которые сделали детранзишн, косвенно подтверждают, что трансгендерность - это проблема, которая при работе с психотерапевтом позволит человеку принять свое тело и избежать операции и принятии гормонов для смены пола. А как вы думаете? Возможно, эта особенность не до конца изучена и психологи действительно способны помочь таким людям?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и...  · 5 июн 2021

Это НЕ патология, и НЕ психологическая проблема. Как вы можете видеть: я - трансгендер, и живу я вполне нормальной жизнью(если отбросить проблемы с объяснением того, почему я "девушка", но прошу обращаться ко мне в мужском роде), никаких отклонений не наблюдается. Единственная психологическая проблема - суицидальные мысли. Но опять же, далеко не каждый суицидник - трансгендер, и наоборот. Так что, мы вполне нормальные люди.