Тяжело ли быть геем в России?

ОбществоФилософия+2
Андрей Колин
Профессиональный дуракавалятель.  · 19 апр 2018

Лично мне тяжело морально. Становится достаточно неприятно, когда ты дорожишь человеком, а он, когда речь коснётся темы ориентации, начнёт про «всех пидоров этих бы повырезал» (при этом в остальное время воспитанный и приятный в общении, что пугает в контрасте). Тогда понимаешь, что отдал частичку себя тому, кто при первой же возможности тебя убьёт как неугодного.

Тяжело постоянно объяснять, что гомо-отношения строятся не только на сексе. Такие есть, конечно, но и среди гетеро можно встретить отношения ради секса, нет? Другое дело, что психологически нестабильные гомосексуальные люди, не понимая, что один секс не очень поможет их состоянию, пытаются путём одноразовых связей «вылечить» себя и игнорируют такую важную духовную часть.

Вообще я бы сказал, что проживание в России даже на гомосексуального и уверенного в себе пофигиста окажет неприятное воздействие. Сначала это не заметно, но со временем всё это накапливается, психическое здоровье портится, а на его фоне развиваются и серьёзные физиологические проблемы. Ну а плохое здоровье, депрессия, затворничество и остальное, что развивается из-за вышеперечисленного, делает жизнь гомосексуала достаточно тяжёлой. И это без всяких гопников и быдла на улице.