Каков выход, если таблетки надо запивать водой, но много источников говорит, что пить воду во время еды нежелательно?

Медицина+5
Yaroslav Braslavets
КМС по закатыванию глаз  · 4 нояб 2016

Не уловила суть вопроса. Вы запиваете водой только во время еды? Таблетки вообще отличаются друг от друга в том числе и по способу применения. Некоторые ТОЛЬКО натощак, некоторые после еды, какие-то во время еды. Единственное, в чем я уверена, что не советуется запивать таблетки холодной водой (трудно проглотить), газировкой.

Очевидно, что имеется ввиду именно во время еды.