Существуют ли актуальные исследования когнитивных нарушений у пациентов с ПТР, переживших клиническую смерть?

ПсихологияНейрофизиология+1
Альтс Геймер
Работаю в школе. Веду канал на Дзене "Ягода...  · 23 сент 2021
Исследованию когнитивных нарушений сейчас уделяется большое внимание. Деменция, сужение сосудов это бич нашего времени, касается не только пожилых людей, больных диабетом и т.д.. В настоящее время и коронавирус добавил проблем в таких нарушений. В школах пошел рост числа детей, страдающих умственной отсталостью. Куда могут привести эти изменения? Вот вам и "стрелки"!