Существуют ли абсолютно здоровые люди?

ЗдоровьеФизиология человека+1
Бунакова Александра 4-23-1
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням...  · 25 авг 2021
  • Да, конечно. Делить людей надо не на больных и здоровых, а на болезненных и неуязвимых. Эти вот болезненные и боятся заразиться, прямо как в поговорке про птиц. Одни боятся, что под ними ветка обломится, а другие доверяют не ветке, а крыльям.
  • Неуязвимые - это люди с высокими резервами организма и правильно работающей автоматикой. Они могут заразиться вирусами, но организм быстро и правильно реагирует: сон и лимон вылечат их за один-два дня.
  • Просто надо понимать, что врачи живут в кругу общения неграмотных и болезненных людей (а сами врачи живут на 15 лет меньше остальных), а неуязвимых надо искать в других местах.
  • Проведу аналогию: представьте, что вы хотите разбогатеть, а все дороги ведут в организации, изучающие нищету, а сами специалисты беднее своих клиентов. Правильно ли это? Или лучше брать советы у богатых?
  • Наша семья занимается спортивным ориентированием. Ориентировщики носятся по лесу в любом возрасте и в любую погоду. Это правильный круг общения, те самые закалённые неуязвимые. И по лужам бегают, и по слякоти, и по снегу, и под дождем, и в жару, и среди них 40-60-ти летние встречаются в большом количестве, потому что понимают, что движение помогает обмануть старость.