Существует ли вещество, которое как и вода, помогает возникновению жизни на другой планете?

БиологияЖизнь+3
Динозавр
Девушка - школьница, недоправовед, в душе географ...  · 19 мар 2018

Есть теория органического происхождения. Кроме воды, кислорода необходим углерод. По ТОС (теории органического синтеза) необходимо наличие углерода. Также признаком жизни будут служить белки и остатки аминокислот, тк они дали жизнь всему. Наши днк состоят из азотистых оснований, следовательно наличие аминокислот необходимо для наличия жизни.