Существует ли хоть одна нация или общество эмансипировавщее женщин и освободивщее их от традиций и при этом имеющее положительный прирост населения (не за счёт миграции)?

ФеминизмГендер+3
Анонимный вопрос
ЗОЖ, диетология, фитнес  · 9 сент 2019

Есть довольно очевидное наблюдение. Любая существовавшая когда либо исключительно матриархальная форма объединения людей вымерла в итоге. Выводы сами делайте, как говорится.