Военный, путешественник, юрист, авантюрист. Химик-... · 5 мар 2022
Простой ответ на Ваш вопрос - да существует. Другое дело при каком давлении и температуре? При температуре жидкого гелия - где Вы видели эластичные материалы? С другой стороны, идеально загерметизированный воздушный шарик с водородом будет веками висеть у Вас дома под потолком.
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен... · 28 янв 2023
Соглсен с теми, кто считает, что такой метериал подобрать трудно (хотя на каком уровне не пропускает?) и хочу поделиться опытом.