Студентов, не прошедших вакцинацию от COVID-19, рекомендовано перевести на удаленное обучение. А что думают об этом эксперты и обучаемые?

Минобрнауки дало следующие рекомендации для подведомственных организаций в целях предупреждения распространения COVID-19:

  • перевести студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод, на удаленное обучение;

  • проводить среди обучающихся работу по стимулированию вакцинации;

  • проводить экзамены для привившихся и не привившихся студентов раздельно;

  • при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от COVID-19, перенесенной болезни или медотводе;

  • обеспечить вакцинацию иностранных студентов за счет собственных средств;

  • организовать учет студентов, прошедших вакцинацию или планирующих ее пройти, а также перенесших заболевание в течение последних 6 месяцев.

Рекомендации будут действовать до стабилизации эпидемиологической обстановки в регионах и России в целом.

Рекомендации по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством науки и высшего образования РФ 29 июля 2021 г.)

Обучение+3
Елена Бобкова
Полезные советы  · 10 авг 2021

Людям дали выбор и это хорошо. Удаленка это тоже обучение. В конце концов есть студенты которые проводят больше времени не на уроках, а в коридоре или столовой. Кто хочет учиться ищет повод, кто не хочет - ищет причину.