Строительство

В нашем регионе глубина промерзания грунта 1.5-1.7метра.Планирую строить дом(размером 5.5*7.0) одноэтажный с мансардой из газоблока под штукатурку или газоблок с облицовкой.Какой нужен фундамент?
АрхитектураСтроительство+3
Анонимный вопрос
инженер-конструктор  · 16 нояб 2021
В твоем случае буронабивной будет самый дешевый вариант. Полы по грунту с утеплением, если грунтовые воды не доходят до верха. Перекрытие наверное лучше ребристые плиты-они полегче чем пустотки, под них 3 ряда кладки из кирпича пустотелого. Размер немного скорректируй под укладку плит, опирание 120-150мм, укладку лучше по длинной стороне.