Строительные правила застройки садового участка 6 соток?

Законодательство рф+1
Михаил Носков
Выполняем все виды кадастровых, инженерно-геодезич...  · 30 апр 2020  · geomergroup.ru
Дмитрий

При строительстве должны быть соблюдены градостроительные нормы такие как:

  • отступы от кадастровых границ минимум 3 метра если это жилой или садовый дом;

  • отступ от кадастровых границ 1 метр для вспомогательных построек;

  • соблюдение коэффициента плотности застройки - он указан либо в ГПЗУ либо в ПЗЗ вашего района. Чаще всего составляет 40%. Рассчитывается как площадь 1 этажа* на кол-во этажей / площадь земельного участка.

Это основные нормы, без соблюдения которых зарегистрировать построенные объекты не получится.