Стоит ли покупать квартиру - апартаменты?

РекомендацииПокупка квартиры
Галина Грехова
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 22 янв 2021

Стоимость апартаментов низкая по сравнению с квартирами, в среднем они дешевле на 20% это основная причина почему апартаменты настолько популярны.

Проекты апартаментов в основном возводятся в тех участках, где нельзя получить разрешение на строительство жилого комплекса. Причиной может быть небольшой размера выделенной под застройку площадки, на которой возможно разместить только жилой объект без всей необходимой социальной инфраструктуры.

Апартаменты популярны среди покупателей, кому не принципиально наличие постоянной регистрации, потому что покупка апартаментов такого права не предусматривает. Апартаменты юридически относятся к нежилой недвижимости. Один из первых и главных минусов апартаментов — в них нельзя оформить постоянную регистрацию. Поэтому могут устроить детей в детский сад или школу может быть проблематично. Еще один минус апартаментов — повышенные тарифы на коммунальные услуги и налоги. За счет нежилого статуса для апартаментов коммунальные платежи в среднем обойдутся на 15–20% дороже, чем на такую же по площади квартиру. И еще один минус – на апартаменты в отличие от квартиры не распространяются налоговые вычеты при приобретении недвижимости.

Превращаю контейнеры в стильные здания  · 28 нояб 2020

Здравствуйте! Для того, что бы ответить на ваш вопрос надо знать причину приобретения, и город приобретения. Ответы общего плана, и однозначные ответы не дадут вам правильного понимания. Можете уточнить город и цель приобретения?