Стоит ли отучать себя обращаться к хорошим друзьям на "Вы", если по началу использовали "ты", а потом с "ты" взаимно перешли на "Вы"?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Елена Задорожная
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 11 сент 2017

Если вам это не мешает, то оставьте, как есть. У меня много знакомых, которым удобно общаться именно на "вы". Их просят перейти на "ты", но у них не получается. Хотя в компании все на "ты" и один "выпадающий" из ряда всех сбивает.
 Но, если вы взаимно общаетесь одинаково на "вы", то плохого в этом тоже нет, тем более, если за этим ничего принципиального не стоит.  Помнится, у меня мама с соседкой всегда на "вы" общались: 25 лет рядом дверь в дверь прожили, некоторое время работали вместе, но на "ты" так и не перешли.
   На самом деле неприлично обращение на "ты" к незнакомым или  малознакомым людям, а также к людям, которые гораздо старше вас, но в  самом обращении  на "вы" ничего плохого нет.
  Но иногда обращение на "вы" может говорить не об уважении, а, например,  о том, что человек не готов пустить вас в свой ближний круг, даже, если вы давно знакомы. Также человек может показательно перейти вновь на "вы". Именно так делаю я, когда не испытываю особого уважения к собеседнику, и даже могу попросить мне не тыкать. Многие, мягко говоря, малоинтеллигентные люди, наоборот, показно переходят на "ты", таким  образом как бы показывая своё превосходство, но на самом деле демонстрируя свою невоспитанность и хамство.
Надеюсь, у вас с друзьями таких проблемы нет, но разобраться в этом можете только вы сами.
 Вот только по правилам русского языка "вы" не пишется с прописной буквы - такое написание в общем неверно.

Вымышленный персонаж  · 11 сент 2017

Я лично первый раз слышу,чтобы к хорошим друзьям обращались на "Вы". Простите,возможно я живу не в том обществе или не в том мире,а возможно,что в вас есть какая-то проблема.