Ссоры в отношения это нормально? Или лучше когда их нет?

ПсихологияОтношения+2
Ekaterina Davydova
Пролетарий умственного труда.  · 28 нояб 2018

Хм.. ссора это конфликт перешедший в активную фазу.

Конфликт интересов - явление нормальное.

Но, он должен решится. такова природа любого конфликта. он либо решится, либо противники кхм.. убивают друг друга.
В отношениях обычно противники не убивают, а прощаются.

Для того, чтоб конфликт был решён, сначала нужно чтоб каждый участник понимал свою точку зрения и мог её объяснить простыми и понятными словами. для начала - себе.А не просто - я злюсь и кричу потому что я сейчас зол. Вот здорово то! моя бить, моя крушить, человек разумный!Далее, надо таким же простыми и понятными словами в конечном итоге донести точку зрения до оппонента.

Потом нужно понять точку зрения оппонента, и он уже в свою очередь обязан её понятно и просто объяснить.

ГЛАВНОЕ - не врать.  почему главное? потому что....   ну представьте что вам нужно перейти дорогу где есть машины. а знаков вы не знаете и они не тормозят.
Вы спрашиваете у соседа - мол, а как?
А он говорит - ну вот зажжётся зелёный свет и пойдёшь.Зажглось, вы пошли - и вас сбили. Как так!? а оказывается, сосед соврал. он  либо намеренно соврал, либо просто решил так пошутить, и думал что вы поймёте. Ведь у него в стране все знают как переходить  улицу.
А результат - перелом двух ног такой шуточки или вранья.

Конфликт - тоже самое. вы пытаетесь понять друг друга, узнать. что не так. Две чужие страны пытаются друг друга понять.

Если кто-то начнёт врать - телепатов то нет. Вы поверите, пойдёте и вас собьёт ээм.. машина.Всё,  провал. игра закончилась.

А бывает так, что врут оба. получается два дурака переходят незнакомые дороги и двоих же сбивает.

Вобщем,  накал страстей в любом случае будет. главное чтоб после этого вы могли сесть и действительно подумать над тем, как решить проблему.
А не забить на это болт типа раз перестали на меня кричать - ну значит и пофиг, не так важно.