СРОЧНО НАДО МНЕ!! ПЛИИЗЗ

На олимпиаду математике пришло а мальчиков, а девочек в b раз меньше, чем мальчиков. Их поровну размест. в 4 кабинетах.Сколько ребят оказалось в 1ом кабинете? Выбери правильную запись буквен. выражения. (a+a:b):4 (a+b:a):4 (a+a−b):4

Математика
Vsy
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством...  · 3 дек 2019

На олимпиаду пришло a мальчиков и a:b девочек.

В каждом кабинете a:4 мальчиков и a:b:4 девочек, т.е. a:4 + a:b:4 детей.

Выносим делитель 4 за скобки, получаем:

(a+a:b):4

Таким образом, верна первая запись из перечисленных вами.