Специалист мыслит узко и только в определенной отрасли, а выпускник ВУЗа способен мыслить широко за счет всеобъемлющей учебной программы. Согласны ли вы?

Высшее образованиеПрофессия+2
Тимур Хайрулов
Пролетарий умственного труда.  · 8 сент 2018

Навидались мы этих выпускников, которые основ не помнят, а детали выучили лишь косвенно.
потому понятия не имеют, что происходит и куда уходит

Что бы по настоящему понимать картину всей отрасли, нужно проработать в разных местах.

тогда ты будешь знать, что происходит на  каждой стадии и главное видеть - как всё меняется и почему оно меняется.
Почему первоначальный план здания и конечный - совершенно разные чертежи.
Как так вышло что материалов ушло либо больше. либо меньше, итп итп.

Никакой выпускник этого не увидит, просто потому, что он не находился внутри этого процесса и не мог пройти от и до все ступеньки как непосредственный участник