Снизится ли преступность и коррупция, если отменить наличные деньги?

ОбществоБизнес и менеджмент+9
The Question
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 14 нояб 2016

Преступность была до изобретения наличных денег, и будет после.
Если точнее, то до изобретения наличных денег люди убивали людей, отбирали имущество других людей и т.д. и т.п., и только потом появились законы, которые объявили такие действия преступными, но по факту действия остались теми же, (у некоторых людей).
Допустим отменят наличные, но люди останутся те же самые.
Они точно так же будут желать чужое имущество, пусть не в форме наличных а в какой-то другой. Они так же будут вымогать себе блага, и это будет та же самая коррупция, разве что в какой-то другой форме.
Сами по себе деньги ничего не решают - дело в людях.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 14 нояб 2016  ·
ReadInLaw