Снижает ли чтение новостей и лент в соцсетях способность читать длинные тексты?

Психология
Sergey Medov
Блогер, Eurosport.ru, Palach.guru  · 29 мар 2015

Нет. Вы просто будете тщательнее выбирать лонгриды и дочитывать до конца только самое интересное и важное.

Впрочем, людям и правда надоели тексты длиной от 10к символов. В тренде - материалы на 2-3 тысячи символов.

С другой стороны, иногда по соцсетям разлетаются и тексты на 40 тысяч знаков, но их автором должен быть Илья Азар.