Сложно ли учиться в ВУЗе на факультете переводоведения? И вообще, сложно ли обычному ученику поступить на переводчика?

Иностранные языкиЛингвистика+2
Ксения Новикова
Переводчик маркетинговых и рекламных текстов...  · 12 дек 2017

Зависит от вуза и от кафедры. Поступить на переводчика и пять лет оттрубить не сложно. Сложно занять на рынке свою нишу. Готовьтесь, что в вузе вам дадут лишь элементарные профессиональные основы. Всю годноту (тематики, знание программ, навыки составления резюме и пр.) придется нарабатывать самой.