Сложнее ли глухонемым парам ссориться? Они не повышают голос, не болтают лишнего? Их язык жестов такой же эмоциональный как и наш или смягчен в выражениях?

СексЧувства+3
Виктор Руденко
Ведущий психологических трансформационных игр, биз...  · 22 июл 2018

Мне довелось изучать русский жестовый язык в университете, потому кое-что сказать могу.

Для того, чтобы изъясняться на жестовом, необходимо помимо рук активно подключать артикуляцию и мимику в принципе. В этом плане жестовый язык не уступает в эмоциональности любому естественному языку, за беседой людей на жестовом вообще прикольно наблюдать. Есть ли в жестовом обсценная лексика - не могу сказать наверняка; но мне кажется, что это атрибут любого языка, который люди используют в обыденной жизни, потому, скорее всего, такие слова есть.

Исходя из этого, можно сказать, что ссора на жестовом проходит ничуть не менее эмоционально, чем на любом другом языке.

Но человек может просто закрыть глаза. и все-спора нет.

Анонимный ответ23 июл 2018