Сколько времени нужно, чтобы вылечить алкоголизм?

МедицинаПсихология+3
Василий Колобов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 дек 2022  ·
id186672748
К уже данному ответу добавлю только одну принципиальную вещь. Что алкоголизм не вылечивается. Алкоголик — навсегда алкоголик. Он может при этом жить в трезвости. Но тут без иллюзий. В моей практике на фоне жизненного кризиса стал выпивать человек после 20 лет трезвости. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стремительно оказался ровно в том же месте, в котором перестал 20 лет назад. Это было страшно.
…С наркотиками так же, естественно.