Сколько стоит адвокат? Можно ли его пригласить только на очную ставку?

ОбществоЗакон+1
Анонимный вопрос
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер...  · 20 окт 2016

Защитники в уголовном процессе всегда строго делятся на приглашённых по соглашению и назначенных постановлением дознавателя/следователя. В первом случае — это уж как договоритесь, во втором — вам он не будет стоить ни копейки, если вы будете оправданы. В противном случае (провозглашении обвинительного приговора) с вас взыщут в качестве компенсации судебных издержек таксу, установленную Правительством. В настоящее время она составляет минимум 550 рублей за день участия