Сколько составляет пеня за просрочку налога на имущество?

НалогиНалог на имущество+1
Анонимный вопрос
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 11 февр 2019

Если кратко, пеня – это сумма штрафа, который налагается на сумму просрочки за каждый день просрочки. Размер суммы пени для просроченного платежа налога на имущество рассчитывается как 1/300 от ставки рефинансирования. Формула:

«Пеня = (Неуплаченная сумма налога * ставку рефинансирования / 300) * Количество дней прострочки».

Для удобства расчета суммы пени для конкретного платежа, можно воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета пени.