Сколько потребляет сжиженного газа банная печь, хотя бы приблизительно?

 Здравствуйте. У меня парилка объёмом  14 м³, хочу использовать газовую печь на жидком газе. Газовый баллон ёмкостью  50 л. Сколько потребляет сжиженного газа банная печь, хотя бы приблизительно?
ТехнологииОтопление+2
Анонимный вопрос
Главный конструктор TMF - одного из крупнейших в...  · 29 мар 2023  · t-m-f.ru
Здравствуйте! Расход газа зависит от мощности ГГУ. Для помещения парной объёмом 14 м³ оптимальная мощность ГГУ 34-40 кВт, которые исходя из их характеристик - расходуют 0,88-1,0 м³/час сжиженного газа. При грубом приблизительном расчёте предположим, что в 50-ти литровом баллоне содержится около 10 м³ свободного газа. Для пропана - в 1 литре чистого сжиженного газа содержится 0,263 м³ свободного газа пропана. В смеси пропана-бутана - в 1 литре содержится примерно 0,23 м³, расход газа также будет зависеть от температуры самого баллона. Следует учесть, что 50 литровый баллон обычно заправляют не полный, а около 43 литров.
   Соответственно: при среднем расходе газа - до 1м³/час ГГУ мощностью 34-40 кВт в 50 литровом баллоне газ закончится через 10 часов непрерывной работы ГГУ. Исходя из потребительского опыта эксплуатации, баллона 50 л хватает на 2 – 3 «банных» дня. Расход газа также зависит и от времени года.