Сколько по времени носить брекеты?

МедицинаСтоматология+2
Максим Юрьевич Каменщиков
Сеть клиник эстетической ортодонтии в Санкт-Петерб...  · 22 окт 2021  · konfidencia.ru
Сроки ортодонтического лечения могут быть совершенно разными - от 1 года до 3 лет. Средние сроки ортодонтического лечения составляют 1.5-2 года.
  • Очень большое значение имеет исходная патология прикуса - иногда случаи являются действительно сложными, требуют больших перемещений зубов и сложной механики лечения.
  • Для сроков лечения имеет значение и тип перемещения зубов - некоторые движения зубам даются легко, а некоторые проходят очень медленно.
  • Индивидуальные особенности организма. У разных людей скорость перемещения может отличаться - это зависит и от гормонального статуса, возраста, общесоматического здоровья и пола.
Желаем вам удачи на пути к красивой улыбке!
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 29 окт 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван