Сколько летают шары?

ПолетыВоздушные шары+1
Воздушные Шары
Оформление воздушными шарами. Товары для...  · 11 сент 2020
Галина ZaghiGalka

Если говорить в двух словах, самое большое влияние на время полёта шара играет роль, специальное средство Ultra Hi-Float, разработанное специально для этих целей. Латексный шар стандартного размера как из детства 12-14" (30-35 см.) без обработки летает примерно 12 часов. Средство такому же шару полёт увеличит до 3-5 дня!

Если детально рассматривать вопрос о "жизни" шаров и времени полёта шара на это влияет многое. Это зависит от самого воздушного шара: они бывают из латекса (толщина латекса тоже играет роль); качество Гелия (если заполняют гелием); температурные условия (на холоде гелий сжимается) и даже знание и опыт мастера. Для качественно и правильно надутого шара и хорошего полёта, шар, в начале следует хорошо раздуть, проявить на отсутствие брака, микро трещин и растянуть латекс. При обработке спец. средством (количество средства хоть и можно зафиксировать дозатором, но для этого его надо знать) внутри шар обрабатывается вручную, необходимо средство разнести по всей внутренности, равномерно. После надува, это средство, высыхает и образует пленку, что не позволяет Гелию выходить через "поры" растянутого латекса.

Еще больший "долгожитель" из мира шаров, это фольгированные шары (материал шара плотный, с металлическим фольгированным эффектом, имеет шов и встроенный клапан, средством для увеличения полёта НЕ обрабатывается.) Размер для заполнения Гелием, оптимальный, чаще стандартный - 18" (40-45 см.) Естественно, дальше размерный ряд увеличивается, самый большой фольгированный, его называют "Джамбо" около 90 см. (3 фута)

Латексные шарики летают от 24 часов, фольгированные в среднем от 3 суток. Продлить время полета поможет специальное покрытие. Также, держите шарики подальше от прямых солнечных лучей, нагревательных элементов.