Сестра разбила градусник, пропылесосила, ничего не рассказав. Узнала я спустя месяц, когда не нашла его. Что делать? Надо ли идти к врачу?

ГрадусникРазбитый градусник
Анонимный вопрос
Общение, общество.  · 7 апр 2021

Вам нужно вызвать специалиста, который умеет собирать ртуть и утилизировать её. Пока это не сделано, ртуть в виде маленьких шариков продолжает испарять яд. Вы дышите и этот яд накапливается в организме. Сами Вы ртуть не удалите - это целая технология. Срочно вызывайте специалиста и отчищайте помещение.