Такое дело в любом случае должен решать суд, который должен собрать материал по как можно полному и всестороннему ознакомлению с ситуацией и выслушав две стороны озвучить вердикт - виновен или невиновен. ТО есть убийство или самозащита и т.д.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист. · 17 февр 2019
Убийство всегда считается преступлением, а лицо, его совершившее — преступником, а равно оно подлежит уголовной ответственности в соответствии с законом.