У саррацении желтеют и становятся сухим и листья. Что делать?

Фитолампа есть, дистиллированная вода есть, температура 21-23 градуса. В чем проблема? Опрыскиваю её тоже. Чего ей не хватает-то?
МедицинаРастениеводство+2
Sofia_ 2017
Редактор, который любит растения 🌿   · 21 мар 2022
Саррацении любят влажный воздух, поэтому есть вероятность, что опрыскивания ей недостаточно. Поможет увлажнитель или флорариум, например.
Температура тоже, насколько я знаю, должна быть попрохладнее — 16-21 оптимально.
Я бы поместила ее в тепличку, чтобы первоначально выявить проблему. Если в тепличке она перестанет сушить листья, то дело во влажности.
Кроме того, это растение предпочитает всегда чуть влажную почву - возможно, нужно наладить полив.