С чего получают доход создатели приложений, выкладывая их в Appstore или Play market?

Мобильные приложенияApp store+3
Илья Коваленко
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 14 янв 2019
  1. Получают далеко не все. Условно, 5-10%. Основной доход приходится на 1% приложений.
  2. Рекламная сеть - один из источников дохода.
  3. Разработчик может предложить дополнительные платные услуги.
  4. Основная цель - монополия (секторальная или полная). В этом случае сервис становится привлекательным для крупных рекламодателей.