С чего начать изучение жестового языка?

ОбществоЯзык
Егор Плотников
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 27 нояб 2018  · yasinpsi.ru

С осознания того факта, что жестовый язые и язык жестов - не одно и то же. Про язык жестов писал подробно Алан Пиз и другие исследователи невербального общения, жестовый язык - это самобытный и оригинальный язык глухих, вернее, языки, так как их сотни. подобно языкам устным.
После уточнения вопроса - могу пояснить про каждый из них.