Россию много кто не любит. Например, украинцы (за события 2014 года), поляки (за многократное деление Польши). А кого не любит Россия и за какие события?

ИсторияПолитология+3
Ivn Naum
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 29 сент 2019

Збигнев Бзежинский вам в помощь. "Большая шахматная доска ". Доступно и подробно один из величайших политологов рассказывает о геополитике. Если кратко, то расклад такой: Великобритания в свое время, а ныне США стремятся к мировому господству,  Россия и Китай-сильные страны не желающие подчиниться. Большая игра, игра давняя. В 1991 году после развала СССР казалось всё, вот она победа. Однако пришёл Путин, расцвёл Китай и опять всё неоднозначно. Так что не немцы должны быть ненавистны. А вообще у России нет никакой ненависти ни к какой стране. Знакомые поляки искренне удивлялись, что в России о них и не думают. На полном серьезе считают себя щитом прикрывающим Европу от русских варваров. То же и чухонцы (Прибалтика). Смешные.

Нет у русских "ненависти ". Слишком велик и многообразен народ для подобной мелочности. Да, есть понятие некой собственной истории, своего пути, есть нежелание подчинятся "великим державам", не хочется почему то стать подстилкой.  Но, на бытовом уровне нет никакой ненависти, ни национальной , ни какой другой.  Моя мама татарка в любви и обожание прожила свою жизнь с моим отцом-русским. Своего сына я назвал еврейским именем.  Вряд ли где-то за пределами Англии есть столько болельщиков у "Ливерпуля " или "МЮ" как в России. Ненависть удел слабых.