Решили сделать косметический ремонт. Какой марки выбрать краску для покраски обоев?

Ремонт квартирОбои+2
Оксана Берестова
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с...  · 24 мая 2020  · rso.ru

Выбор краски зависит от выбора обоев под покраску и определяется не только их структурой, но и материалом который заложен в основу их производства.

Обои под покраску с минимальной структурной сеткой.jpg

Виниловые гладкие обои приличных немецких производителей хорошо лягут на правильно подготовленную стену и за счёт ширины рулона 1060 мм оставят минимальное количество стыков на плоскости. Благодаря минимальной структуре полотна краска ляжет на них превосходно и в конечном итоге, вертикальные плоскости будут казаться абсолютно однородно покрашенной поверхностью.

Обои под покраску со средней структурной сеткой.jpg

Обои со средневыпуклой структурной сеткой, возможно, придётся подгонять в месте соединения полос для совпадения рисунка. Это более хлопотно, но на идеально ровную поверхность соосную в координатах прямых углов они лягут превосходно и, будучи умело покрашенными так же примут вид однородной плоскости.

Обои под покраску свыпуклым структурным рисунком.jpg

Флизелиновые обои с ярко выраженной выпуклой структурой требуют особо деликатного отношения. Кроме подбора стыковки рисунка в соседних полосах нужно внимательно следить, чтобы при наклейке полосы не растягивались, иначе совпадение орнамента будет получаться плохо. Покрашенные премиум краской, такие обои будут представлять из себя на стене правильный рисунок равномерно расположенный по всей плоскости, что особенно выигрышно смотрится в соответствующей интерьерной обстановке.

Линейка добротных и устойчивых красок для всех видов внутненней отделки.jpg

Современные линейки водоэмульсионных красок особенно стойки к воздействию температуры и света с течением времени практически не меняя своих свойств. Для особо влажных помещений таких как постирочные или комнат с более агрессивной средой таких как кухни выпускаются особо прочные и стойкие в описанным воздействиям составы красок.

Премиум линейка красок для покраски стен и обоев под покраску.jpg

Стоят они как правило дороже чем базовые модели, но оно того стоит. Наносятся такие составы так же легко, как и обычные, но служат не на много дольше, что бы не писали по этому поводу производители.

Инструмент необходимый для покрасочных работ.jpg

Бытует мнение, что флизелин хорошо скрывает недостатки в подготовке поверхностей, но любой мастер после 20 лет непрерывной наклейки разного вида обоев скажет вам обратное. Поверхность безусловно должна быть тщательно подготовлена как в части должной шероховатости, так и в части геометрии помещения. Все геометрические огрехи прекрасно видны во внутренних и внешних углах и, несомненно портят внешний вид и настроение собственника. Таких ошибок лучше не допускать доверив соответствующую работу профессионалам.