Ремонтные работы в субботу?

Замучили соседи шумом ремонта в субботу. На мои жалобы утверждают, что в субботу по закону шуметь разрешено. Но выходной же, разве не так?
Анонимный вопрос
Работаю в сфере географии  · 16 сент 2021
Нельзя сверлить, делать ремонт в квартире в воскресенье и в выходные праздничные дни. В субботу сверлить разрешается, как и по будням, например в пятницу. Также в субботу, как и в любой будний день, согласно режиму тишины, можно производить любые шумные строительные работы с перерывом на тихий час.
Да соглашусь хочется спокойно провести свой законный выходной но увы 😥.