Разочаровался в общении с людьми. Что делать?

Около года назад расстался с девушкой. Пытался найти новую, но чем больше старался, тем хуже был. Ходил на пару десятков свиданий и в итоге никакого результата. Максимум, чего я добивался - это более-менее регулярный секс в течение двух месяцев и ничего более.
Сейчас я как-то начинаю противопоставлять себя людям, стал более агрессивен и начал считать, что в итоге мне никто и не нужен. С теми, с кем общался, перестал проявлять инициативу в общении. Большинство девушек мне стали казаться неинтересными в общении. Все чаще в голове всплывают мысли о том, чтобы уйти в учебу с головой и просто принять тот факт, что ничего хорошего не выйдет из затеи найти себе кого-то. Неужели все так безнадежно?

ПсихологияРасставание+1
Drew Flair
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах...  · 13 окт 2020

Вопрос не соответствует описанию, люди тут не причем, ты ищешь себе Девушку! Социальность это твоя жизнь, раз у тебя было несколько девушек, не хочу тебя пугать, люди которые не разговаривают и не читают книги в слух, начинают плохо говорить, они не слышат себя!!! Ну это отвлекающая часть))) Но это правда! Незачем искать, если не хочется. Учится хорошо, иметь случайные связи не очень....Как думаешь, если учится, люди перестанут на тебя смотреть? Ты зациклился, всегда найдется человек, который тебя заинтересует и ты скажешь ему на вопрос "3 причины, почему ты меня любишь?" ---"Нет причин, просто люблю" и Люди тут не причем, я тебя умоляю, подбери сопли! Шутка.

Много личных ментальных искажений, которые не отвечают на суть вопроса.