В чем разница между таможенным транзитом ЕАЭС и общим транзитом ЕС?

ЛогистикаТранзит
Канат Алданиязов
Изначально Группа Компаний “Бизнес Без Границ”...  · 20 янв 2022
Добрый день!
Таможенный транзит ЕАЭС - это таможенная процедура, в соответствии которой иностранные товары перемещаются под таможенным контролем по таможенной территории государства ЕАЭС без уплаты таможенных платежей и без применения запретов и ограничений. Данная таможенная процедура действует исключительно на территории ЕАЭС.
Таможенный транзит ЕС или Т1 - это аналогичная таможенная процедура, которая действует на территории ЕС.
Разница в том, что каждая из этих процедур применяются на территории тех государств, чьим таможенным законодательством утверждены.