Различаются ли гипнотизеры по степени эффективности гипнотического внушения?

ПсихологияГипноз
Валерий Полетаев
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypno...  · 25 окт 2019

Вопрос поставлен некорректно. Гипнотизеры различаются по степени понимания того, что они делают. И к сожалению, эриксоновский гипноз и разные внушения - это не профессиональная гипнотерапия. Сереьзная работа - это наведение глубокого гипноза (сомнамбулизма) и устранение причины проблемы, как правило, с помощью техники возврастной регрессии. Внушение, вне зависимости от его формата или глубины гипноза, всегда выветривается, если не нейтрализовать саму причину в подсознании. Кроме того, обычно, думая о гипнозе, человек предствляет себе какое-то внедрение чужих слов в свое подсознание. Гипноз работает совсем по-другому. На моем сайте или youtube-канале вы можете ознакомиться с большим количеством информации о настоящем гипнозе.