Разделение властей в Президентской республике (США) как устроено?

СшаВласть
Анонимный вопрос
Ученый к.т.н., Изобретатель... Эксперт Мирового Эн...  · 30 июл 2021

Подобно барону Мюнхгаузену, Курт Гёдель едва не пострадал за свои убеждения

Произошло это в 1940 году, когда после аншлюса Гёдель, как и многие его коллеги, был вынужден эмигрировать в США, где впоследствии занял должность профессора в принстонском Институте перспективных исследований. В соответствии с регламентом получения американского гражданства, каждый соискатель должен был сдать нечто вроде устного экзамена, продемонстрировав свои знания основных положений Конституции США. Гёдель подошел к изучению высшего нормативно-правового акта Соединенных Штатов Америки со всей присущей ему скрупулезностью, однако проанализировав прочитанное, ученый пришел к неожиданному выводу: как оказалось, в «самой демократической стране мира» можно абсолютно законно установить диктатуру путем… всенародного голосования.