Расскажите свою историю о том, как вы бросили курить?

ПсихологияЗдоровье+4
Леонид Сущев
Верю в добро, волшебство и бога  · 5 янв 2016

Бросил курить 4 года назад. Уже тогда я начал чувствовать боли в груди и дискомфорт при курении. Появилось сильное чувство стыда перед самим собой. Помню тот самый день на работе - стою курю и думаю "сейчас докурю эту сигарету и оставшуюся последнюю сигарету дома после ужина и бросаю курить навсегда". Рабочий день закончился, я вернулся домой, поужинал, вышел в подъезд выкурить свою последнюю сигаретку в пачке. Достаю пачку из кармана и что вы думаете - а пачке нет сигарет!?))))) Я стоял минут 15 мялся и думал, что делать - спуститься на улицу и купить новую пачку или это тот самый судьбоносный шанс бросить курить. В итоге - зашел домой и с тех пор больше не курю )) Пересилил себя! И очень этому рад. А о той исчезнувшей сигарете, которую оставил на вечер до сих вспоминаю - куда же она делась?)))

Боли и дискомфорт? А к врачу ходили? Быстро прошло ? Само ? Или что то специальное пили?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 янв 2016

У меня нашли рак и назначили химиотерапию. Курение снижает эффективность химиотерапии. Да и переносится эта дрянь так, что не до сигарет. Немного (несколько дней) посублимировала электронной сигаретой с жидкостью без никотина и... бросила.

Не покурите два дня и всё пройдёт само собой...