Расскажите про свой опыт прохождения школьной программы экстерном.?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
графоман, анчоус пера, тукан клавиатуры, заядлый...  · 9 сент 2018

За точность деталей не ручаюсь, так как описываемые мною события имели место много лет назад. У меня было сильное нежелание участвовать в шапито под названием "репетиция последнего звонка" и имелось твердое намерение как следует подготовиться к поступлению в вуз. Мне на руку сыграло наличие феноменальной памяти. С какого рожна я при такой  способности к запоминанию не гарантирую отсутствие фактических ошибок, возможно, спросите вы. А все дело в том, что речь идет о краткосрочной памяти, отвечу я. Иными словами, оно работает, как буфер обмена: быстро запоминается, быстро забывается. Easy come, easy go.

Чтобы сдать программу 11 класса досрочно, я подала документы в школу-экстернат, которая находилась в другом конце Москвы. Система была похожа на сессию в высшем учебном заведении: тебе дают вопросы и пару дней на самостоятельную подготовку к экзамену. Вопросы или тестовые задания доставались путем случайной выборки. У меня был большой риск срезаться на алгебре. Во-первых, сама дисциплина сложная, во-вторых, я потратила целые сутки на мероприятие, не связанное с учебой. Уж очень мне хотелось воспользоваться честью выступить в роли бокового рефери на соревнованиях по каратэ. От провала на экзамене меня спасло сказочное везение.

Сдав последний экзамен, я понеслась вприпрыжку по коридору с выкриками "Свобода! Да здравствует свобода!" и "Школа, прощай!". В итоге сломала оба каблука и еле доковыляла до дома.