Существуют ли мифы или холивары про ноутбуки, точно так же как про смартфоны?

Люди часто говорят о смартфонах, идут споры между обладателями андройд смартфонов и Apple. Говорят про Xiaomi - топ за свои деньги, про Samsung - зачем переплачивать за бренд, и другие мифы о смартфонах существуют. А про ноутбуки какие мифы, фразы есть?

ТехнологииНоутбуки+2
Хабар Сураганов
Образование и работа - сфера IT. Хобби -...  · 30 мая 2021

Конечно есть. Только ноутбук посложнее и мощнее смартфона. А так, критерии оценки близки друг к другу. Та же память, процессор , дисковое пространство, батарея. Разница в том, что ноутбуки не так часто меняют, устаревают дольше, и требования к ним немного отличаются от смартфонов. Как исключение - использование смартфона как компьютера, с подключением монитора и клавиатуры...