Расскажите о своём опыте перехода на ежедневный 6-часовой ночной сон?

ЗдоровьеСон
Я OmiKroN
Программист станка ЧПУ, технолог производства...  · 23 мар 2019

Не то чтобы это совсем ответ на вопрос, но год назад на протяжении 4 месяцев имел в среднем 6.5 часов сна в сутки, учитывая отсыпание на выходных. Ложился в 12-час, вставал в 6 если на работу, в 7 если на учёбу. На выходных мог поспать 8-9 часов, больше не хотел.

И могу сказать, что нафиг оно надо, если честно) все эти 4 месяца состояние недосыпа было обычным состоянием, стабильным, и когда удавалось выспаться, чувствовал себя очень странно и неловко, какое-то новое ощущение, словно что-то не так.

Работоспособность не то, что бы снизилась, но внимательность упала точно (последствия того режима в результатах работы иногда всплывают до сих пор)

Стал легче засыпать, научился это делать везде, где была возможность - вплоть до сидя за компом и подперев рукой голову

Иммунитет не говорил спасибо

Скажем так, 6 часов сна ночью и час днем - нормально, вполне допустимый режим и так можно жить. Но спать только ночью и менее 7 часов в среднем лично мне не зашло