Расскажите о сегодн.феминистках, они ополчаются на команды сценаристов,мол неравноправие, а ведь главное - ум, а не пол, есть ли вообще нормальные феминистки?

ОбществоФеминизм+1
Алексей Вечерний
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 27 июн 2017

"...а ведь главное - ум, а не пол", - именно это мы и пытаемся донести людям, пытаемся добиться одинакового отношения как к женщинам, так и мужчинам, объяснить, что девушка - это не только объект сексуального характера, не вещь и не предмет декора. Знаете, какова статистика домашнего насилия? Сколько девушек подвергаются изнасилованию и не получают помощи? Сколько не имеют понятия о методах контрацепции? Сколько живут по правилу "бьет - значит любит"? Еще больше получают неравную заработную плату, многих не берут на работу из-за того, что те "обязательно скоро будут рожать", "постоянно будут выходить на больничный", "вскоре и за вторым пойдете" и даже "женщина дома сидеть должна". Я молчу про "тыжедевочка".

В свои семнадцать я подвергалась насилию дважды. До этого я сама не меняла своих принципов, даже не задумывалась о проблемах, с которыми приходится сталкиваться девушкам. "Мне 10 лет, и я разведена", "Сожженная заживо", "Искалеченная" - это реальные проблемы, которые нужно решать, и именно поэтому существуют феминистки.

Феминизм принял стереотипный вид из-за мужененавистниц, которых потрепала жизнь и которые вешают все свои проблемы на мужчин. Мы же боремся за то, что называется гендерное равенство. Мы хотим быть свободными от предрассудков, ярлыков и стереотипов, вызванных тем, что мы родились с вагиной.

Да уж, у меня щас голова взорвётся от всего этого.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 27 июн 2017  ·
genderrussia