Расскажите о работе реаниматолога. Все вопросы ниже.

Несколько вопросов по поводу того, как организована работа в больнице:
1) Как происходит получение препаратов врачами в больнице? Их кто-то распределяет?
2) Кто назначает график операций?
3) Кто распределяет врачей по бригадам скорой помощи?
4) Реаниматолог, работающий на скорой, работает только на ней или ещё и в самой больнице?
5) Как происходит взаимодействие медперсонала в больнице? Лечение пациентов обсуждают только в конце/начале смены? Бывают ли какие-то перерывы, когда врачи могут просто поболтать друг с другом?
6) При проведении хирургической операции есть кто-то главный, кто командует остальным медперсоналом?
7) Как проходит ночное дежурство?
МедицинаБольница+2
Ирина Гончарова
Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой...  · 25 дек 2021
Реаниматолог работает в реанимационном зале приемного отделения стационара; или отделении общей реанимации; или отделении кардиореанимации. Существуют отдельные ставки реаниматолога в операционном блоке.
Теперь отдельно по пунктам:
  1. Врачи препараты ( я так понимаю - лекарственные) не получают. Лекарства в отделении получает постовая медсестра от старшей медсестры по требованию подписанному главной медсестрой.
  2. График плановых операций составляет и утверждает заведующий хирургическим отделением.
  3. Врачей по бригадам скорой помощи рассаживает старший фельдшер или старший врач подстанции.
  4. Реаниматолог, работающий на СП, вряд ли успеет работать еще где-нибудь из-за нагрузки. Хотя нет правил без исключений.
  5. Взаимодействие медперсонала в больнице происходит по правилам субординации, с соблюдений правил медицинской этики и медицинской деонтологии. Лечение обсуждается после обхода заведующего отделением. Для дневных врачей есть обеденный перерыв. Гонять чаи запрещено только в моей клинике, потому как врачи не успевают своевременно и качественно вести первичную мед.документацию. Увижу, что болтают - лишу премиальной части заработка.
  6. Как правило всем командует оперирующий хирург, он же старший врач операционной бригады.
  7. Дежурный врач принимает на курацию тяжелых пациентов; снимает вечернюю и утреннюю пробы; делает запись в бракеражном журнале; делает вечерний и иногда утренний обход; наблюдает тяжелых; консультирует по обращению; при необходимости оказывает неотложную помощь или вызывает профильных консультантов.