Расскажите историю из своего голодного и необеспеченного детства в девяностые?

ИсторияНаука
Sergey Korol
Студент. Почти журналист, любитель дебатов и...  · 6 дек 2016

Это был самый конец 90ых, 1999 год, очень тяжелые времена для моей семьи, отец только вышел из мест не столь отдаленных, мать растила меня, дедушка и бабушка потеряли свою работу на заводе (т.к. его приватизировали и распродали) и ждали выхода на пенсию, на столе, как и в желудке зачастую было очень скудно. Скудно было везде и во всём.

И вот настал тот самый новогодний момент, вечер 31 декабря , накрыт праздничный стол, по телевизору какой-то концерт на подобии голубого огонька, родители которые тогда ещё жили вместе, встречали новый год с друзьями, а я с дедушкой и бабушкой (стоит добавить мне ещё не было и 5). Раздаётся стук и и тут входит самый настоящий Дед Мороз(когда я подрос, оказалось этим Дедом был хороший друг моего отца), у него был красивейший костюм, посох, и целый мешок в котором были подарки, за всё находящееся мешке я должен был рассказать стишок, к сожалению  стеснение переполнило меня и я с трудом рассказал только пару строчек какого-то популярного детского стишка, но Дед Мороз был добр, похвалил меня, и подарил мне целый огромный пакет мандаринок, казалось их так много, не сосчитать, и настоящими киндер сюрпризы, не один - несколько!
Счастье, которое меня тогда переполняло было огромное и не могло бы сравниться ни с чем, чтобы я ни получил сейчас, абсолютно. Наверное тогда  был мой последний по-настоящему волшебный Новый Год, и пожалуй единственный светлый момент в темные 90ые годы.

С тех пор прошло много лет, наша маленькая семья давно распалась, друг отца, который был Дедом Морозом,  погиб несколько лет назад, Новый Год давно не является для меня ни волшебным, ни даже просто праздником, но то волшебство подаренное простым человеком в костюме Деда Мороза до сих пор, вот уже 17 лет живет в моём сердце.

Вот такой пример того, как один добрый поступок может остаться в чьём-то сердце на всю жизнь.