Прожгли пробковый паркет и лакированный подоконник углем от кальяна. Чем можно отреставрировать и как? Заранее благодарю за ответы

РемонтРемонт квартир+5
Анонимный вопрос
Руководитель Студии дизайна интерьеров...  · 18 апр 2022
Здравствуйте!
Техника реставрации пробки и паркета аналогична реставрации ламината и сводится к применению какого-либо из следующих групп средств:
  1. Мебельные маркеры,
  2. Восковые и полимерные карандаши,
  3. Полимерные пасты,
  4. Многокомпонентные ремкомплекты.
В случае, когда речь идёт о серьёзном повреждении (а, вероятно, именно такое осталось от угля), первые две группы не подойдут, и остаются только полимерные пасты и многокомпонентные ремкомплекты (последние - предпочтительнее).
О том, что представляют из себя эти средства, и как их применять мы рассказывали ранее в своём ответе на подобный вопрос в теме о восстановлении ламината, так что просто чтобы не повторяться - предлагаю посмотреть его по ссылке: