Проверяют ли самогонные аппараты феникс на герметичность перед их продажей?

Roman_V_ Br7.
Люблю Интернет. Он как лабиринт, зашел и...  · 9 дек 2018

В магазине не проверят.

Трубки надо проверять перед каждой эксплуатацией, а со временем, менять. Как бы бережно не относиться к аппарату, со временем, они в любом случае, будут травить.

Вот общие советы:

  • Выбирая самогонный аппарат, обращайте внимание на качество внутренних швов перегонного куба, швы должны быть ровными, а соединительные элементы способными выдержать высокую температуру пара и давление.
  • При первом использовании самогонного аппарата проверьте исправность дистилляцией воды. Благодаря этой процедуре не только тестируется вся система, но и хорошо промывается оборудование.
  • Играющую брагу нельзя закрывать герметично. Для отвода газа используйте гидрозатвор. В противном случае под давлением углекислого газа емкость может разорваться, травмировав осколками.
  • Очищая самогон химическими методами, помните, что при попадании в глаза порошок марганцовки вызывает ожоги, а каустическая сода обжигает любой влажный участок кожи.
  • При работе со стеклянным оборудованием (из-за хрупкости самое небезопасное хоть и химически инертное) осторожно соединяйте элементы, чтобы не повредить узлы стыковки. Нагрев стеклянных колб на открытом огне возможен только через рассекатели пламени и песчаную (солевую) подушку.