Проверяют ли работники крематория перед сожжением, мёртв ли человек в гробу?

ПохороныСтранные вопросы+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 12 окт 2019

Думаю, что нет.

В крематорий тело привозят из морга, а не из квартир/домов. Морг даёт справку о смерти. Без неё в крематории тело не примут. Более того, сейчас большинство справок о смерти даётся лишь после вскрытия. Так что живым человек перед сожжением быть никак не может.

Ну или почти не может в 99,99% случаев, если это не халатность. :-/