Прогноз ипотеки

а что будет с ипотекой дальше? брать сейчас или ждать когда ставка снизится? слышал, дом.рф прогнозирует снижение

Ипотека
Анонимный вопрос
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым...  · 25 июл 2019  · andpod.ru

В настоящий момент ставка по ипотеке у многих банков снижается, некоторые предлагают от 9% на покупку вторичного жилья. Учитывая что президент озвучил курс на снижение ипотечной ставки, реальных обращений в банки стало меньше на 30% чем за аналогичный период предыдущего года, непроданными остаются большое количество вновь построенных или строящихся домов, то скорее всего стоит ожидать на перспективу снижения ставки. Дом.рф, как один из операторов приоритетного проекта "Ипотека, арендной жилье", скорее даже не прогнозирует, а озвучивает поставленные цели, к которым идет.