Продадут ли безалкогольное пиво не совершеннолетнему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Даниил Штогрин
Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
На практике всё зависит от конкретного региона и торговой точки.
Дело в том, что российское законодательство не относит безалкогольное пиво к остальному алкоголю. Но мы на «Балтике» выступаем против его продажи подросткам. Так как по составу и технологии производства б/а пиво идентично классическому напитку.
Нашу позицию поддерживают некоторые регионы, где отдельно запрещена продажа безалкогольного пива и энергетических напитков лицам до 18 лет. Даже крупные торговые сети в продаже б/а пива подросткам согласны с этической стороной вопроса, а не с содержанием в напитке этанола.
Наша компания поставила себе большую цель – добиться ноль безответственного потребления. Поэтому все социальные проекты и акции «Балтики» направлены только на совершеннолетнюю аудиторию.

Разумеется продают. Почему нет? В нем 0%, следовательно это просто напиток. Возьмите в пример балтику 0, только вот смысла от безалкогольного пива почти нет, не тот это будет вкус.

Вкус не тот, но могут и не продать. В пиве как не крути - алкоголь присутствует